Contactez-nous

Vous êtes à la recherche de nouvelles compétences pour évoluer professionnellement ou vous reconvertir ? Vous avez besoin de conseils pour vous orienter ?
Quelque soit votre projet, parlons-en.

Vos coordonnées

Votre situation

* Précisez le nombre d'années d'expérience

Votre parcours

Votre projet

Je souhaite recevoir la newsletter

Centre territorial Charleville-Mézières | Verdun | Châlons-en-Champagne
Rue des Crayères BP 1034
F 51687 Reims Cedex 2
tél +33 (0)3 26 36 80 00
reims@cnam-grandest.fr

Centre régional et Centre territorial Nancy | Épinal
4 avenue du Docteur Heydenreich
CS 65228 F 54052 Nancy Cedex
tél +33 (0)3 83 85 49 00
nancy@cnam-grandest.fr

Centre territorial Thionville | Longwy | Metz
4 rue Augustin Fresnel
Technopôle F 57070 Metz
tél +33 (0)3 87 36 81 60
metz@cnam-grandest.fr

Centre territorial Sélestat | Mulhouse
3 rue Alfred Werner (bât. ENSCMu)
F 68200 Mulhouse
tél +33 (0)3 89 42 67 09
mulhouse@cnam-grandest.fr

Centre territorial Saverne | Haguenau | Strasbourg
15-17 rue du Maréchal Lefebvre
F 67100 Strasbourg
tél +33 (0)3 68 85 85 25
strasbourg@cnam-grandest.fr

Centre territorial Troyes | Chaumont | Saint-Dizier | Bar-le-Duc
2 boulevard du 1er R.A.M.
F 10000 Troyes
tél +33 (0)3 26 36 80 00
troyes@cnam-grandest.fr

Les informations qui vous concernent sont destinées au Cnam en Grand Est. Nous nous engageons à ne les transmettre à aucun tiers. Ces informations recueillies font l'objet d'un traitement informatique destiné à la réalisation d'enquêtes à finalité statistique et au suivi de la scolarité. Conformément à la loi du 06/01/1978, dite « Loi Informatique et Libertés » (article 39 et 40), vous bénéficiez d'un droit d'accès et de rectification aux informations qui vous concernent que vous pouvez exercer en contactant le service scolarité au 03 83 85 49 00. Vous pouvez également, pour des motifs légitimes, vous opposer au traitement des données qui vous concernent en contactant le service web webmaster@cnam-grandest.fr
X

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies tiers destinés à vous proposer des boutons de partage, des remontées de contenus de plateformes sociales et à réaliser des statistiques de visites. En savoir plus