Contactez-nous

Vous êtes à la recherche de nouvelles compétences pour évoluer professionnellement ou vous reconvertir ? Vous avez besoin de conseils pour vous orienter ?
Quelque soit votre projet, parlons-en.

Vos coordonnées

Votre situation

* Précisez le nombre d'années d'expérience

Votre parcours

Votre projet

Je souhaite recevoir la newsletter

Centre territorial Charleville-Mézières | Verdun | Châlons-en-Champagne
Rue des Crayères BP 1034
F 51687 Reims Cedex 2
tél +33 (0)3 26 36 80 00
reims@cnam-grandest.fr

Centre régional et Centre territorial Nancy | Épinal
4 avenue du Docteur Heydenreich
CS 65228 F 54052 Nancy Cedex
tél +33 (0)3 83 85 49 00
nancy@cnam-grandest.fr

Centre territorial Thionville | Longwy | Metz
4 rue Augustin Fresnel
Technopôle F 57070 Metz
tél +33 (0)3 87 36 81 60
metz@cnam-grandest.fr

Centre territorial Sélestat | Mulhouse
30 rue François Spoerry (KMØ)
F 68100 Mulhouse
tél +33 (0)3 89 42 67 09
mulhouse@cnam-grandest.fr

Centre territorial Saverne | Haguenau | Strasbourg
15-17 rue du Maréchal Lefebvre
F 67100 Strasbourg
tél +33 (0)3 68 85 85 25
strasbourg@cnam-grandest.fr

Centre territorial Chaumont | Saint-Dizier | Troyes | Bar-le-Duc
26 boulevard Voltaire
F 52000 Chaumont
chaumont@cnam-grandest.fr

Conformément à la loi française « Informatique et Libertés » du 6 janvier 1978 et au « Règlement Général sur la Protection des Données » du 25 mai 2018, Le Cnam en Grand Est collecte vos données, pour sa propre utilisation et une durée de 3 ans maximum, afin de vous informer sur ses formations, services et événements, ainsi qu’à des fins statistiques non-nominatives.
Vous pouvez demander l’accès, la modification ou la suppression partielle ou totale de vos données en vous adressant à webmaster@cnam-grandest.fr ou via www.cnam-grandest.fr.
X

REMARQUE ! Ce site utilise des cookies et autres technologies similaires.

En poursuivant votre navigation, vous acceptez le dépôt de cookies tiers destinés à vous proposer des boutons de partage, des remontées de contenus de plateformes sociales et à réaliser des statistiques de visites. En savoir plus